Детский хоккейный турнир КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

г. Омск
300 участников из разных стран, более 12 000 зрителей
4 дня
С 21 по 24 апреля 2011 года в Омске состоялся V Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».
Задача
Разработка регламента спортивных соревнований по хоккею уровня КХЛ для детских команд;

Создание комфортной атмосферы проведения состязаний с учетом возраста и особенностей детского хоккейного спорта;

Организация предматчевых шоу Турнира с использованием современных инновационных технологий.
Решение
Логистика - проживание, питание, экскурсионная программа, транспортное обслуживание;

Церемонии Открытия и Закрытия стали яркими и запоминающимися мероприятия для всех жителей города;

Изготовление переходящего кубка.
Игры турнира прошли с 21 по 24 апреля в ХК «Авангард» и СК «Арена Омск».

В этом году участниками соревнований стали 12 команд.

21 апреля в «Арене Омск» состоялась торжественная Церемония Открытия «Кубка Газпром нефти» с участием официальных лиц. Церемония сопровождалась красочным видеопроекционным шоу, а звезды фигурного катания подарили зрителям великолепный спектакль на льду «Сибирские чудеса».

24 апреля в «Арене Омск» состоялось закрытие Турнира и церемония награждения. Все команды получили ценные призы, а победителем Турнира стал челябинский «Трактор», который завоевал главный приз соревнований – Кубок «Газпром нефти». Серебряным призером стала команда «Локомотив» из Ярославля, а бронзовые медали достались магнитогорскому «Металлургу».

Поздравляем победителей, а командам, не вошедшим в тройку призеров, желаем взять реванш в следующем году!